Проблема с возвращением ребенка в детский дом из-за отсутствия собственного жилья - просьба о помощи
Добрый день! Если Вы были лишены родительских прав, Вам нужно обратиться в суд и восстановить родительские права первым делом, а там уже забирать ребенка, либо уточните что у Вас за ситуация.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
• Здравствуйте,
Если ваш сын в детском доме, то наверное вы лишены родительских прав и их можно восстановить только через суд и главное чтобы в это время вашего сына не усыновили
Желаю Вам удачи и всех благ!