Я вселена в 2002 г.как дочь жены (на тот момент были ещё в браке, а я была несовершеннолетней).
Здравствуйте!
Права у Вас возникли.
По своей сути, заключение догвоора соц найма дял Вас не несет ничего нового, а является признанием и подтверждением правомерного пользования и владения жилым помещением.
Теме не менее, такая обязанность у Департамента возникнет, если Вы обратитесь письменно.
В случае отказа или молчания соедует обратиться с иском в суд о понуждении к заключению договора.
Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания в квартире. Также имеете право на заключение договора социального найма.
Добрый вечер. Даже если у вас имеется в собственности другое жилье всё равно вам администрация обязана предоставить договор социального найма на эту квартиру. Хорошего приятного вечера вам.
Евгения, в случае кончины отчима администрация будет обязана заключить с Вами договор соцнайма. Фактически право пользования квартирой у Вас уже возникло.