Как выйти из замкнутого круга - прописка, приватизация или суд?

Помогите выйти мз замкнутого круга. 1 ккомнатная квартира муниципальная квартира 30 м в новой Москве! Получена в 2003 году по служебному ордеру на меня! Также был там прописан до 2009 года и позже выписался по служебной необходимости! Но там с 2009 года по настоящее время прописан отец пенсионер! Договора социального найма не на меня и на отца нет, кроме служебного ордера! Лицевой счет в УК на отца, все коммунальные услуги оплачены! 1) Пытаюсь заново прописаться в этой квартите, в МФЦ говорят на основании ордеда на мое имя не пропишут нужен договор соцнаймв, а в администрации говорят, раз вы выписались то и договор соцнайма не имеем право заключать. Замкнутый круг. 2) Хочу как то приватизировать квартиру или оформить в собственность, чтобы не потерять жилье! Что нужно для этого! 3) Договор соцнайма администрация не делает, так как ответили ордер выдавался на меня, на отца нет юридических оснований для заключения договора! ДГИ пришел ответ, также ссылаются на администрацию, что типа они должны делать! Не уж то только через суд. Что посоветуете...
Лучший ответ

Все просто.

ДГИ знает, что нарушает, но такова уж их природа.

Вам и отцу надо придти в МФЦ и подать документы на регистрацию, а отказ обжаловать в суд. (сделайте это обязательно!)

Отец Ваш прописан, значит у него соцнайм, так как ВЫ выписались.

Второй путь: отцу подать документы на заключение договора соцнайма, а отказ по суду обжаловать.

Благодарю Вас!

Только через суд. Получайте отказ и обжалуйте его в суд.

Спасибо за вашу работу!

Уточните пожалуйста, " с 2009 года проживет Отец и там зарегистрирован".

Какие документы предоставлялись для его регистрации в 2009 году?

С Уважением.

Как получить отказ? И от кого он дрлжен быть.

Здравствуйте.

В администрацию с заявлением в 2-экз, "о заключении договора социального найма" , к заявлению приложить копию ордера

(Ст.60 ЖК РФ).

С Уважением.

Я там не прописан. Я был у них. сказали что нужна прописка. А без договора не прописывают.

Хочу потом как то в собственность ее приватизировать.

Ваш отец был указан в оредере как член Вашей семьи?