Влияет ли получение доплаты к пенсии отцом на мое право на государственную социальную помощь?

Вопрос №13118013 из г. Самара
опубликован 04.09.2017, 20:16
Отец является пенсионером, мне 19 лет, обучаюсь очно в вузе. Отец получают доплату к пенсии. Скажите, эта доплата будет считаться государственной социальной помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли ваш отец и вышла на пенсию по старости получает страховую пенсию, то это пенсия не считается государственной социальной помощи.

04.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отец пенсионер МВД, вышел по выслуге лет в возрасте 47 лет.

04.09.2017, 20:19

Пенсия назначается гражданину при наступлении определенного возраста и наличие необходимого стажа. Пенсия не является социальной выплаты, К социальным выплатам относятся как правило выплаты назначаемые государством в качестве мер социальной поддержки.

04.09.2017, 20:25