Как приватизировать квартиру на дочь, если она прописана у отца и отец не платит за нее 2 года?
Здравствуйте! Чтобы приватизировать квартиру только на дочь, вам нужно получить отказ от участия в приватизации у остальных зарегистрированных лиц в квартире.
Доброго времени суток! Приватизация возможна согласно жилищного законодательства, но с согласия всех прописанных лиц в квартире.
Добрый вечер. В вашей ситуации возможно 2 выхода.
1. Муж дает официальный отказ от приватизации, тогда сможете приватизировать квартиру на дочь. Но у отца будет право пожизненного проживания в квартире.
2. Муж не соглашается на приватизацию и не дает официальный отказ. В этом случае приватизация не возможна.
Здравствуйте! В данном случае здесь необходимо по данному обстоятельству согласие всех прописанных лиц. В соответствии с законодательством российской федерации.