Ханты-Мансийск, 04.09.2017, 20:42

Проблема с правым наушником - гарантийный случай или нет?

Вопрос №13118118 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.09.2017, 20:42
Здравствуйте. Наушники (EarPods) были куплены 06.03.17 (гарантия: 6 мес.); в последнее время стал замечать, что правый наушник стал работать всё тише и тише. Хотелось бы узнать входит ли моя проблема в список гарантийных случаев и можно ли обменять их на такие же? Коробка, чек и сами наушники разумеется сохранены.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько обычно длится диагностика? Не получится ли так, что гарантия закончится? На данный момент прошло 5 мес. и 29 дн.

04.09.2017, 20:51

По закону прав потребителей диагностика не может превышать 45 дней. Если диагностика превысит 45 дней сможете требовать неустойку.

04.09.2017, 20:57

Добрый день, уважаемый Алексей

Она не можете превышать 45 дней, если превысит взыщите неустойку.

Удачи вам и вашим близким.

04.09.2017, 21:05

Срок диагностики зависит от требования, которое Вы укажете в Вашей письменной претензии магазину. Будете требовать возврат денег, значит ответить Вам обязаны в течение 10 дней с учетом проведения диагностики.

05.09.2017, 17:43

Добрый вечер. Что бы узнать является Ваш случай гарантийным или нет надо изучать гарантийный талон.

Вы можете обратиться в магазин с претензией на возврат товара. Магазин скорей всего заберет товар на диагностику. По результатам диагностики будет принято решение либо о возврате денежных средств, либо о ремонте наушников.

04.09.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А сколько обычно длится диагностика? Не получится ли так, что гарантия закончится? На данный момент прошло 5 мес. и 29 дн.

04.09.2017, 20:51

По закону прав потребителей диагностика не может превышать 45 дней. Если диагностика превысит 45 дней сможете требовать неустойку.

04.09.2017, 20:57

Добрый день, уважаемый Алексей

Она не можете превышать 45 дней, если превысит взыщите неустойку.

Удачи вам и вашим близким.

04.09.2017, 21:05

Срок диагностики зависит от требования, которое Вы укажете в Вашей письменной претензии магазину. Будете требовать возврат денег, значит ответить Вам обязаны в течение 10 дней с учетом проведения диагностики.

05.09.2017, 17:43