Администрация требует оплату вывоза мусора за трех прописанных жителей, не считая предоставленных документов о месте работы и прописке одного из них. На какой закон можно ссылаться в данной ситуации? Краснодарский край
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На данный момент в частном доме было прописано три человека, один из которых не живет на данной территории о чем свидетельствует справка о трудоустройстве в Чукотском автономном округе и временная прописка там же, у второго человека появилась постоянная прописка и место работы в Ростовской области. Т.е постоянно прописаны только два человека (один из которых не живет по постоянному месту прописки) Но администрация требует оплачивать вывоз мусора за трёх человек и не берет в учёт предоставленные документы. Законно ли это, если нет, то каким образом можно восстановить справедливость? На какой закон ссылаться? Краснодарский край.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета.