Вопрос по возможности привлечения к ответственности по статье 138 УК РФ в случае конфликта с девушкой в онлайн-игре
Вопрос по 138 ук рф.
2 года общался в интернете и играл с девочкой в видео-игру и у нас не было отношений, так как воспринимал её максимум как приятеля. Но я всем своим приятелям и друзьям говорю "я тебя люблю", но это не подразумевает никаких отношений.
Далее у меня появилась девушка, которая не знала о этой девочке, и эта девочка, с которой я играл в игру, увидела, что у меня появилась девушка, и решила ей написать. Девочка написала моей девушке, и переслала мои приятельские слова любви ей - моей девушке. И естественно мы поссорились и у нас теперь всё очень плохо. Потом я на наорал на эту девочку и заблокировал. Затем эта девочка оскорбила мою девушку путем оскорбления внешности и теперь всё ещё хуже.
Скажите пожалуйста, можно ли эту девочку привлечь к статье 138 УК РФ? Чтобы хотя бы припугнуть.
Лучший ответ
Нет, эт исключено.
Тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений признается нарушенной, когда доступ к переписке, переговорам, сообщениям совершен без согласия лица, чью тайну они составляют, при отсутствии законных оснований для ограничения конституционного права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
А она с Вашего согласия получила сведения.