Основатель и директор ООО рискует негативными последствиями в связи с договорами, заключенными со спорным ООО
Здравствуйте Сергей,
Вам следует быть подготовленным до начала налоговых проверок и налоговых претензий. Иметь точную картину по документам, чтобы избежать переквалификации договоров, тем более иметь все необходимые документы и акты по контрактам. Также Ваши ООО не должны подпадать под признаки фирм однодневок. Вы должны быть готовым к защите своих прав и интересов в суде.
Согласно закону, уклонение от уплаты налогов наказывается штрафом 100-300 т.р., лишением свободы до 2-х лет. Тоже деяние совершенное группой лиц, наказывается от 200-500 т.р., лишением свободы до 6 лет.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.