Оренбург, 04.09.2017, 21:26

Почему я считаю, что возможность оплаты капремонта должна быть ограничена выполнением услуги, а не последствиями после смерти

Вопрос №13118304 из г. Оренбург
опубликован 04.09.2017, 21:26
Насильно навязанная услуга капремонт, которую силой продавили в законе не законна я считаю нужным платить по исполнению услуги а не за то что будит после смерти!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта обязанность установлена федеральным законом, а именно статьей 169 ЖК РФ. Приняли закон депутаты государственной думы и подписал наш президент. Поэтому хочется или нет - платить придется.

04.09.2017, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну пишите жалобу в прокуратуру если считаете что ваши права нарушены, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 21:31

Добрый день, уважаемая Наталья

Можете обжаловать действия властей в Европейском суде по правам человека

Удачи вам и вашим близким.

04.09.2017, 21:40

В нашей местности жалобу писать бестолку все друг с другом связаны и постоянно то в одном то в другом деле в лучшем виде закроют глаза на проблемы а в худшем будит печальным конец.

04.09.2017, 21:39

Вот кто бы не писал, и все пишут что именно в их местности жалобу писать бесполезно и все друг с другом связаны, и создается такое впечатление, что во всей России все друг с другом повязаны и писать жалобы вообще не имеет смысла.

04.09.2017, 22:20