Как подготовить документы и повысить шансы на развод, если жена против, а квартира оформлена на мою маму?
Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, оно будет удовлетворено, поскольку насильственные методы сохранения брака в РФ не предусмотрены. Касаемо квартиры - Ваша мама может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования, которое при правильном подходе тоже будет удовлетворено.
Для того, чтобы все это грамотно сделать и без Вашего личного участия, Вы можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю в г. Волгограде.
Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вече 6 р, Александр
Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика и должно соответствовать требованиям ст. ст.
Рассматривая исковое заявление о расторжении брака, суд не будет рассматривать вопрос о месте жительства вашей жены
Если вы хотите выписать ее из квартиры, необходимо после расторжения брака подавать отдельное исковое заявление о снятии вашей жены с регистрационного учета.
Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства супруги. Иск подается в районный суд.
Уважаемый Александр г. Волгоград!
К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:
- свидетельство о заключении брака (Подлинник);
- копии свидетельств о рождении детей;
- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);
- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).
Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2017 г
Доброго времени суток! Обращаетесь в суд по местожительству жены с исковым заявлением о расторжении брака. Но вопросы о местожительстве вашей жены должен решать собственник квартиры.