Как переписать доли в долевой собственности на другого собственника и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Есть квартира в долевой собственности по 1/3 на каждого. Хотим с сестрой свои доли переписать на папу. Как и где это можно сделать. Дарственную или расприватизировать. Сколько это будет нам стоить, и какие сроки. Спасибо!Оформление договора отчуждения доли занимается нотариус. Обратитесь у любому и узнаете цену.
Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки.
Здравствуйте!
Для составления договора дарения, Вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Самый простой путь переписать долю на папу - оформление договора дарения. Обязательно нотариально удостоверяется (платится госпошлина), далее регистрируете в росреестре (госпошлина 2000 рублей). Можно уложиться менее, чем в месяц при условии, что не возникнет проволочек в росреестре и все документы будут приняты с первого раза.
Здравствуйте.
Начиная с 2016 года все сделки с недвижимостью и долями оформляются нотариально. Поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить дарение. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
Здравствуйте, Варвара! Вы с сестрой можете подарить свои доли папе, поскольку Вы являетесь близкими родственниками Ваш папа будет освобожден от уплаты налога на дарение; все сделки с долями подлежат нотариальной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.