Обязательно ли предоставлять копию приговора по предыдущему делу при подаче документов на УДО?

Вопрос №13118467 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2017, 22:09
Скажите обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, копию приговора следует приложить. Достаточно будет копии последнего приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 22:10

Администрация исправительного учреждения должна предоставить в суд личное дело осужденного и характеристику на осужденного. Там будет указан предыдущий приговор. Думаю его предоставлять не надо. Вы же будете ссылаться на приговор последний. Если будет такая необходимость, суд его запросит.

04.09.2017, 22:13

А требуют и по предыдущему делу копию приговора тоже приложить, т.к. по совокупности приговоров у меня наказание. Это законно?

04.09.2017, 22:12

Если просят предоставить, они имеют на это право. Также суд сам может запросить необходимые документы в суде, в том числе и копию приговора.

04.09.2017, 22:14