Москва, 31.05.2011, 13:41

Безответность управляющей компании - как привлечь директора к ответственности по ФЗ-59 и правильно составить заявление в прокуратуру?

Вопрос №1311847 из г. Шумерля
опубликован 31.05.2011, 13:41
3 года подряд пишу письма в управляющую компанию о ремонте балкона, однако ответов до сих пор нет! Пиьсма, как и положено, регистрирую в книге входящей документации и забраю второй экземпляр себе. Могу ли я привлечь директора к ответственности за нарушение ФЗ-59 О порядке рассмотрения обращений и как это лучше сделать? Как правильно (грамотно) написать заявление в прокуратуру? Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артем, данный закон говорит о государственных органах и органах местного самоуправления, соответственно санкции за нарушение требований этого закона могут применяться только к чиновникам.

Управляющая компания к к органам власти не относится, под действие этого закона не подпадает. Это прекрасно знают и ее сотрудники, на письма не отвечают, тем самым мотают нервы жильцам.

Тем не менее, все равно стоит направить жалобу как в прокуратуру, так и в администрацию города по поводу бездействия УК, пусть пообъясняются.

Желаю Вам успехов.

31.05.2011, 13:49

Артем, МУП - это тоже не орган власти. Однако у МУП есть особенность - директор назначается и освобождается местной администрацией. Чем больше жалоб на его деятельность, тем больше сомнений у работодателя в его компетентности.

31.05.2011, 13:56

А если управляющая компания - это МУП?

31.05.2011, 13:52