Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.09.2017, 22:30

Как родители могут воздействовать на администрацию школы и требовать расформирования класса после увольнения третьего учителя у ребенка 3-го класса?

Вопрос №13118487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2017, 22:30
Какие действия родители класса могут принять, если у ребенка, учащегося 3-го класса уволился уже 3-й учитель. Первая была уволена в связи с уголовным делом на нее, вторая ушла "по-семейным обстоятельствам" накануне первого сентября (перед 3-м классом) и вот сегодня мы узнаем, что и новый учитель увольняется "по-семейным обстоятельствам" (проработала всего 3 дня). Как можно повлиять на администрацию школы? Могут ли родители требовать расформирования класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверку может и должен провести Комитет по образованию Правительства СПБ. Жалобу туда пишите. Желательно коллективную. Удачи.

04.09.2017, 22:43

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

04.09.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не понятно, при чем тут администрация школы и расформирование класса? Вы хотите, чтобы руководство школы отказало учителю в увольнении? Это невозможно. Поскольку нарушит трудовые права учителя. Расформировывать класс тоже не вижу оснований.

04.09.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Приходящие учителя - не значит глупые учителя. Что касается проверки, то что Вам она даст? Трудовые отношения - это исключительно отношения между работником и работодателем, и родители учеников к данному вопросу не имеют никакого отношения.

04.09.2017, 22:43

Родители не имеют права проверять школу. Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования. Проведут соответствующую проверку и Вам ответят обязательно. А во внутренние дела школы Вы не имеете права вмешиваться.

04.09.2017, 22:44

Здравствуйте.

Сначала обратитесь к директору всем классом, письменно попросите решить проблему. Если проблема не решится и учителя снова будут сбегать, обратитесь в управление (комитет) образования. Может, действительно проблема в директоре.

04.09.2017, 22:53

Вопрос не стоит в том, чтобы администрация отказала или не отказывала учителю в увольнении. 1. Подозрительно выглядит увольнение 2-х учителей за какие-то 2 недели "по-семейным обстоятельствам". Возможно ли иннициировать родителям проверку? 2. Кто будет отвечать за качество образования? Мы как родители имеем право спрашивать с учреждения образования качественные знания для наших детей?

Получается никто не виноват, спросить не с кого. А дети будут в 3-м! классе учиться у приходящих учителей?

04.09.2017, 22:39