Деление квартиры после развода - претензии мужа в условиях ипотеки и государственных программ

Квартира куплена в ипотеку, в совместной собственности, Часть ипотеки погасили деньгами, часть маткапиталом, часть по программе АИЖК. Остаток будет погашен в следующем году по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ., первая в очереди. Получается из общих денег погашено только треть ипотеки, двое детей. Как будет делиться квартира после развода, что будет причитаться мужу, ведь он практически не участвовал в выплатах, большую часть погасило государство по этим программам и еще деньгами по возврату налогов.
Лучший ответ

Поскольку имело место применение МК, то по закону вы обязаны соглашением выделить доли всем членам семьи - мужу, себе и детям

1//3 можете также разделить соглашением - поскольку это будет общим имуществом супругов.

Спасибо за полезный совет!

Поскольку был использован материнский капитал, то Ваши с супругом доли и доли детей в праве собственности будут определены по соглашению сторон. Соответственно, все уже поделено.

Спасибо, теперь все ясно.