Санкт-Петербург, 04.09.2017, 23:15

Осложнения в процессе оспаривания отцовства - решение суда вызвало дополнительные проблемы и неясности

Вопрос №13118601 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2017, 23:15
Подавала иск об оспаривании отцовства. В исковом заявлении написала, что бы аннулировали запись об отце. Во время суда судья мне сказал, что нужно написать уточнение, что бы аннулировали свидетельство о рождении ребенка. Мол,нужно ведь новое выписывать. Я и написала. В решении так и написано, исключить запись об отце и аннулировать запись о рождении. С этим решением я пошла в ЗАГС, от туда меня отправили обратно в суд, что бы добавили в решение запись о выдачи нового свидетельства. Женщина из ЗАГСа при мне звонила в суд и им все объясняла. В суде секретарь дала мне на подпись кучу бумаг, которые я подписала не читая, т.к. на руках был ребенок и капризничал\вот дура\. И написала заявление что бы все происходило без моего участия. А теперь самое интересное. Оказывается, я просто обратилась за разъяснениями решения суда, на суд не явилась и не предупредила, что меня не будет. Я подала иск об оспаривании отцовство в начале февраля месяца, сколько еще будут на до мной издеваться? Как одинокая мать я пособия не получаю, т.к. по документам у дочки есть отец. Алиментов не получаю, т.к. по решению суда отца нет. Что делать дальше, кому жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам судья неправильно сказала, необходимо просто анулировать было запись об отце и всё, запись бы убрали и Вам новое свидетельство выдали. Ваша мама задавала вопрос такой. По поводу документов, нельзя так доверять суду. Вы можете обжаловать данное решение, так как ребёнок не может остаться без свидетельства о рождении, либо обратиться с новым иском об установлении факта рождения ребёнка и обязании выдать свидетельство о рождении ребёнку. Если второе, то приложить решение нынешнее и справку из роддома о рождении ребёнка.

04.09.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
понравилось

Простите, но решение вошло уже в законную силу? А справка из роддома находится в ЗАГСе.

04.09.2017, 23:31

Решение вступает в законную силу через месяц после его вынесения, но если Вам его не выдали в срок и не было возможности обжаловать в течение месяца, то можно восстановить срок просить прям в жалобе первым требованием. Можно копию попросить или подтверждение какое-то.

04.09.2017, 23:59