Сохраняется ли педагогический стаж при увольнении по собств. Желанию, имея ребёнка до 14 лет. Пауза составляет 4,5-5 мес.?
Да сохраняется, тем более сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж.
Педагогическим стажем считается все время работы (по трудовой книжке) в образовательных учреждениях. В него входят декрет и отпуск по уходу за ребёнком, а так же работа по совместительству и т.д.
Всего хорошего.
Сохраняется., если вопрос имеет отношение к досрочному назначению пенсии за 25 лет работы в детских образовательных организациях. Стаж суммируется, непрерывность теперь не учитывается.