Киров, 04.09.2017, 23:06

Изменение требований для получения детского пособия - почему теперь требуют справку о степендии студента высшего военного училища

Вопрос №13118620 из г. Киров
опубликован 04.09.2017, 23:06
Моя мать получала детское пособие на мою сестру которой 8 лет. Но при подаче очередного заявления на выплату они потребовали справку о моей степендии (обучаюсь в высшем военном училище на 4 курсе), хотя раньше этого не требовали и заявили что это пойдет в доход семьи. Нужна ли эта справка и что за такое нововведение? Отец умер 6 лет назад и мать получает пенсию отца или что то такое, точно не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны на одной жилплощади с вашей матерью и сестрой, то такую справку имеют право потребовать, поскольку все прописанные лица считаются членами семьи и учитывается их доход с целью определения права на получения социальных пособий.

04.09.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да прописан с ней, но нахожусь в училище и у меня временная прописка по месту службы

05.09.2017, 09:57

К сожалению временная прописка в данном случае не решает проблемы, поскольку Вашим местом жительства по-прежнему считается жилое помещение, где вы прописаны постоянно.

05.09.2017, 10:07