Украдены документы на приватизацию квартиры. Что делать?
Здравствуйте, восстанавливать документы. Если приватизация пошла, то достаточно запросить выписку из егрп.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете получить дубликаты правоустанавливающего документа в Росреестре или в БТИ.
Здравствуйте.
Если документы действительно украдены, то надо обратиться заявлением в полицию и восстанавливать документы. Обратиться в офис Росреестра, Кадастровой палаты или МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя в связи с утратой документов. В этом случае в ЕГРН вносится запись о таком заявлении.
Для Вашего удобства заявление может быть представлено в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Наличие в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом.