Подача апелляции на решение суда о защите прав потребителей и вопрос о расторжении договора с общественным движением Защита потребителей
Добрый вечер. Суть проблемы такова: я хочу подать апелляцию на решение мирового судьи по делу о защите прав потребителей и расторгнуть договор на оказание юридических услуг с с общественным движением "Защита потребителей". Есть Заочное решение (резолютивная часть) от 28.08.2017, где суд постановил взыскать с ответчика в мою пользу неустойку 1% от цены товара за нарушение сроков гарантийного ремонта сверх 45 суток до даты выдачи мне справки о неремонтопригодности изделия, но я писал претензию после выдачи мне справки. Я считаю, что неустойка за нарушение сроков согласно ст.28 п.5 ЗоЗПП должна исчисляться до даты написания претензии п.1 ст.28 ЗоЗПП. Второй вопрос: Как грамотно расторгнуть договор с общественным движением Защита потребителей?
Неправильно считаете. Спор не о работе, за которую Вы платите, указанная Вами норма не применима в данном случае.
Грамотно - либо в соответствии с условиями договора, либо, если через суд - доказав наличии описанных в ст. 451 ГК РФ обстоятельств.