Вопрос о возможности заверить детям согласие на покупку жилья в Тамбовской области через нотариуса
Я проживаю во Владимирской области, хочу приобрести дом в Тамбовской области под мат. капитал, обязательно присутствие детей при заключении покупки жилья. Дети:20,16 и 9 лет. Я в разводе. Можно ли заверить детям согласие у нотариуса, как бы доверенность на покупку жилья. Дети учатся и старший сын работает. В Тамбовскую область не накатаешьсь. Как быть, ответьте пожалуйста.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ) .
20-летний и 16-летний могут оформить на вас доверенность у нотариуса на подписание договора купли-продажи и регистрационные действия в Росреестре. За 9-летнего Вы сами будете подписывать как законный представитель (без доверенности, в силу закона).