Как справиться с просроченной задолженностью по кредиту и арестом наложенным без суда?
Здравствуйте Екатерина, для начала нужно обратиться к приставам и выяснить откуда и на каком основании они наложили арест, кто выдал исполнительным лист и т.д. Если это по судебному решению, что вполне вероятно, то возможно был вынесен судебный приказ, без вашего ведома, и в последствии судебный приказ вынесенный мировым судом бы направлен банком в службу судебных приставов, тогда нужно будет пойти в суд, получить данный приказ, и отменить его соответственно приставам также направить сообщение о том, что вы отменили приказ и просите их исполнительное производство приостановить. Если нуждаетесь в поддержке, то обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и обговаривайте с ним вопрос о помощи.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку из отдела соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Екатерина! Без решения суда и выдачи исполнительного листа приставом не может быть открыто исполнительное производство. Вам необходимо отменять приказ или обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения.
По вопросу детских денег - получите справку о том, что на данный счет зачисляются детские деньги, предоставьте ее приставу и напишите заявление о том, чтобы с этих средств не производилось удержание.