Вопрос о возможности получения алиментов от государства при отсутствии выплат от бывшей супруги
Я воспитываю дочку один и бывшая супруга должна платить алименты, но она их не платить, так как она в декрете. Могу ли я получать алименты от государства?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Алексей! Вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, однако этого до сих пор не произошло по причине разногласий среди чиновников и законотворцев, поэтому он по сей день пребывает на стадии разработки.
Здравствуйте.
Сей закон не вступил в силу, поэтому требуйте алименты от бывшей супруги или верните ребенка матери и помогайте ему материально. Так будет лучше для ребенка и для Вас.