Я воспитываю один дочку 3 годика ребёнку, могу ли я рассчитывать на помощь государства, ?!
Здравствуйте. Да можете. Начиная от налоговых льгот и до получения мат. капиала. ЕСЛИ Вы подтвердите, что мама ребёнка лишена родительских прав в установленном порядке;
мама умерла или признана умершей по решению суда;
официальное установление факта нахождение ребенка на попечении отца в отсутствие мамы.
Желаю удачи. В.
Добрый день!
Вы не указали, где находится мама ребенка. Она жива? Если да, то вы должны обратиться в суд о взыскании алиментов. Тогда помощи от государства не будет.
Если мамы нет в живых, то вы должны оформить пенсию по потере кормильца в органах соцопеки.