Можно ли списать долг по разделу имущества, если бывшая супруга находится в декрете и не работает?
Интересует вопрос о разделе имущества. Бывшая супруга по суду должна супругу часть стоимости автомобиля. Решение суда находится у пристава, супруга не платит так как находится в декрете от второго брака и не работает. Ребёнку год, и она снова в положении ждёт второго ребёнка и с ним будет так же находится в декрете до трёх лет. Вопрос в следующем, существует ли давность для долга по разделу имущества. Т е могут ли списать долг супруги за прошедшее время как за не возможностью взыскать?
Добрый день. Давности по долгам, по которым вынесено решение суда, нет, есть давность предъявления исполнительного листа. Если в течении 3 лет с момента вынесения решения суда, или с момента прекращения исполнительного производства, Вы не подаете исполнительный лист то Вы его уже подать не сможете.