Южно-Сахалинск, 05.09.2017, 02:01

Несправедливость жилищных условий - как получить ипотеку с учетом выслуги?

Вопрос №13118871 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.09.2017, 02:01
Здравствуйте я служу 22 года, за это время покупали квартиры они оформлены на жену. На улучшение жилищных условий претендовать не могу. Скажите могу ли я написать рапорт на ипотеку и будет ли учтена какая нибудь моя выслуга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если члены семьи обеспечены жилой площадью, пусть даже и оформленной на других членов семьи, то оснований для признания нуждающимися и принятии на учет нет - ст. 57 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

05.09.2017, 02:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы сами пишете, что претендовать на улучшение жилищных условий не можете, следовательно, жильем вы обеспечены. В данном случае неважно, на кого из супругов зарегистрирована недвижимость, она является общей совместной собственностью, т.к. приобреталась в браке. Вывод, написать заявление вы имеете право (никто вам запретить этого не может), но навряд ли получите одобрение со стороны командования, т.к. не нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

05.09.2017, 02:14

Если все 22 года вы служите на военной службе, то вы уже ни при каких обстоятельствах не можете стать участником накопительно-ипотечной системы независимо от вашего звания. Так как обязательным условием является наличие менее 3 лет военной службы по контракту на 01.01.2005

08.09.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я спрашивал могу ли я участвовать в военной ипотеке со своей выслугой.

08.09.2017, 09:08

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

С ВАШЕЙ выслугой двадцать два года - ВЫ можете участвовать в программе. Рапорт пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

08.09.2017, 09:10

Здравствуйте. Выслуга - выслугой. Но нуждаемость должна быть. Если Вы не нуждаетесь, то никто на Вас не будет ничего выделять.

Но рапорт написать Вы. безусловно, вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 18:59