Отпуск по срочному трудовому договору - почему мне не выплатили заработную плату?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Рф, если Вы работали официально, то тогда Вы имеете право обратиться в суд за взысканием заработной платы.
Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Поправка. На время отпуска основной работы, я был устроен по срочному трудовому договору. Что значит по Вашему официально?
Юрист просто невнимательно прочитал ваш вопрос Устройство по срочному трудовому договору ст 59 тК РФ-это и есть официальное трудоустройство В этой связи вам обязаны заплатить заработанные деньги если идет отказ то обращайтесь в судне нужно тратить время на инспекцию труда.
Уважаемый Виталий.
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с Вами должен был быть заключен трудовой договор.
Вы указали, что он был заключен, следовательно, у Вас есть все основания для обращения в суд, просто я выделил слово ОФИЦИАЛЬНО.
Готовьте документы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Обращайтесь в суд на основании заключенного между вами и работодателем срочного трудового договора и взыскивайте свою заработную плату. Официально это когда в соответствии с ТК РФ и ГК
РФ, поскольку вы работали по договору вы работали официально.
Виталий, здравствуйте!
Официальный трудовой договор - это тот, который письменно заключен между работодателем и работником. Есть трудовой договор бессрочный, а есть срочный - то есть такой, в котором указан срок, на который Вы принимаетесь на работу.
То, что вы работали по совместительству (то есть работали в то же время, когда были официально устроены на другом месте работы) не имеет фактического значения.
Однако вы не написали в своем вопросе - Вы уехали до истечения срока трудового договора или после истечения указанного срока?
Можете написать мне уточнение в личных сообщениях.