Отсутствие отпуска в трудовом договоре и выплаты при окончании срочного трудового договора.
1. Ежегодно оплачиваемый отпуск – это право, которое имеет каждый сотрудник предприятия независимо от способа трудоустройства (по бессрочному или по срочному трудовому договору). Данное право гарантировано сотруднику ст. 114 ТК РФ.
2. Работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Удачи.
Право на отпуск возникает только по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Делайте выводы.
Я работаю тут уже год потом у нас было расторжение трудового договора и смена на срочный в котором отработано 4 месяца в таком случае будет компенсация?
Компенсация должна быть рассчитана работодателем исходя из фактически отработанного времени.
Удачи.