Проблемы с расторжением ДГП автомобиля - возможность доказать реальную стоимость и вернуть уплаченные средства
Заключили дгп автомобиля. В договоре и расписке указали 100000 руб., хотя реальная стоимомть 635000 руб. Деньги передали при заключении договора. 125000 руб. отдали наличными, а 500000 руб. перевели серез Сбербанк онлайн. Если возникнут проблемы при постановке автомобиля на учет и мы захотим расторгнуть дкп, сможем ли мы доказать реальную стоимость автомобиля и вернуть все уплаченные средства?
Доказать реальную стоимость автомобиля будет сложно, если в назначении платежа не указано, что денежные средства перечислены в счет оплаты по договору купли-продажи.