Возникла проблема с социальной картой - деньги за детское пособие и оплату детского сада уходят на погашение долга за квартиру. Что делать?
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят.
У пристава уже этих справок столько что ложить не куда, она арест снимает и через неделю снова накладывает и говорит что не надо к нех ходить с бумажками а надо платить, и что она будет накладывать его
все время.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку о целевом назначении денег
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Если пристав так поступает, то ее действия являются незаконными Обратитесь вначале с жалобой к ее начальнику Если это не поможет то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ придется обращаться в прокуратуру.
В настоящее время нужно подавать АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в районный суд и обжаловать постановление пристава. Суд вынесет решение о незаконности действий пристава и снимет арест с этой карты. Более пристав ее не арестует.