Как продавцу защититься от претензий покупателя при отсутствии условий о качестве жилья в договоре?

Дайте совет. Заключена и прошла госрегистрацию сделка купли-продажи жилья (в нотариальной форме). В договоре купли-продажи нет условия о качестве жилья (не сказано, что покупатель удовлетворен осмотром квартиры и недостатков, препятствующих ее эксплуатации, нет). В то же время в договоре сказано, что акт приема-передачи квартиры составляться не будет. Как продавцу защититься от возможных претензий покупателя? Продавец добропорядочный, недостатков квартиры нет, в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ договоре купли-продажи, который был подписан сторонами за 3 недели до подписания основного, условие о надлежащем качестве жилья имеется. Заранее большое спасибо за ответы. С уважением.
Лучший ответ

Поскольку акт приема-передачи по воле сторон не будет подписываться. То претензии покупателя к продавцу не будут приняты во внимание судом, так как не являются обоснованными.

Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Наталья

Мы вам уже отвечали на этот вопрос, составляйте акт передачи помещения отдельно от договора

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за помощь!