Продавец отклоняет претензии покупателя об неисправности АКПП после покупки автомобиля
Была осуществлена сделка по купле-продажи автомобиля. Был подписан договор купли-продажи, составлен акт приемки-передачи (где указан пункт, что покупатель не имеет претензий к качественным и техническим характеристикам автомобиля). Буквально спустя 100 км в автомобиле образовалась какая то поломка. После диагностики выяснилось, что неисправна АКПП. Покупатель предъявляет претензии к продавцу. Естественно продавец не согласен, ссылаясь что при эксплуатации проблем не было и что при покупке продажи был составлен акт приема передачи. Кто прав, а кто нет? И если прав продавец, что нужно ответить покупателю, чтобы он отстал?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Покупатель вправе предъявить претензии к продавцу. Однако такие претензии подлежат удовлетворению только в случае, если покупатель докажет, что продавец знал об этих недостатках, но не сообщил о них покупателю. Пусть проводи экспертизу. Доказывает свою правоту в суде.
Подготовьте письменный ответ на претензию и направьте покупателю. Укажите, что договор исполнен, акт подписан, неисправность - результат эксплуатации транспортного средства.