Необходимо ли вернуть выплаченную пенсию за июль, если сын, получающий пенсию по потере кормильца, не считался студентом на этот месяц?
Здравствуйте у меня возник к Вам такой вопрос. Раньше я получала на сына пенсию по потере кормильца, теперь сын взрослый ему 20 лет и он ее получает. Мой сын в этом году закончил техникум и в справке было указано дата окончании учебы, т.е. 30.06.2017. Но,в июле и в августе ему продолжали выплачивать пенсию. Он поступил в университет и в справке указали, что зачисления у него с 01.08.2017 года. В пенсионном нам сказали, что за июль нам теперь надо вернуть выплаченную сумму пенсии. Основания были такие, что он не считался студентом на этот месяц. Будьте добры ответьте нам действительно надо вернуть деньги. Спасибо. Жду Вашего ответа.
Доброго Времени суток!
ДА, к сожалению ВАМ действительно надо вернуть деньги - ЭТО неосновательное обогащение
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
--- Здравствуйте, вам всё совершенно верно уже объяснили в пенсионном фонде, пока он не учился, он не имел права на пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.