Казань, 05.09.2017, 08:04

Какие удержания вносить при получении двух исполнительных листов и зарплате 20-25 тыс руб?

Вопрос №13119430 из г. Казань
опубликован 05.09.2017, 08:04
Здравствуйте на работу пришло два испольнительных листа один от первой жены на сумму 120000 руб а второй на алименты на одного ребенка от второй жены плюс на содержание жены 8000 руб зарплата моя 20-25 тыс сколько должны удерживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На двоих детей 1/3 от официального заработка, содержание жены в твердой денежной сумме, по решению суда. Ст.81 СК РФ.

05.09.2017, 08:13

Здравствуйте! У Вас, видимо накопилась задолженность по алиментам на ребенка от первого брака и теперь пристав вправе удерживать до 70 % от заработной платы ежемесячно.

05.09.2017, 08:06

• Здравствуйте,

Сколько процентов должны удерживать, указано в постановлении судебного пристава, если есть долги по алиментам, то максимальный процент 70

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 08:12

От первой жены ребенка нет она подала на раздел имушества.

05.09.2017, 08:10

• Здравствуйте, Если долгов по алиментам у вас нет, то максимальный процент будет составлять 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 08:13

ВЫ вправе уменьшить выплату алиментов в судебном порядке

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

05.09.2017, 08:15