Феодосия, 05.09.2017, 08:08

Разделение чердака внатуре в одноэтажном многоквартирном доме - нужен ли судебный процесс при общем согласии собственников?

Вопрос №13119446 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 08:08
У нас одноэтажный многоквартирный дом с отдельными входами. Мы хотим разделить чердак между собственниками внатуре. При общем согласии жильцов нужен ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно, в ВАШЕМ случае СУД не нужен. СОСТАВЬТЕ соглашение о разделе чердака в натуре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.09.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Ольга

Суд нужен когда не можете разделить, составьте соглашение и оформите нотариально

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При общем согласии всех жильцов суд не нужен, так как права не нарушены, отсутствует предмет иска. Нужно заключение строительной экспертизы.

05.09.2017, 08:20

Будет ли достаточно заверить соглашение у нотариуса или потребуются дополнительные действия?

05.09.2017, 08:12

Добрый день, уважаемая Ольга

Нотариального заверения вполне достаточно для фиксации ваших догвооренностей

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 08:13

Добрый день! Да, такое соглашение лучше составить именно у нотариусу, чтобы в последующем не было нюансов, обратитесь к любому нотариусу.

05.09.2017, 08:15