Возможно ли приобрести недвижимость в индивидуальную собственность без свидетельства о расторжении брака, но с решением суда?
• Здравствуйте, Если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, можете спокойно приобретать недвижимость
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Мария
Если у вас брак уже расторнут и имеется решение суда, то имущество, которое вы будете приобретать и так будет являться только вашей собственностью и не будет отномится к совместной собственности супругов.
Да, можно. Данная недвижимость или иная собственность будет вашей личной, поскольку куплена на ваши личные средства после расторжения брака в судебном порядке.
Здравствуйте отсутствие свидетельства о расторжении брака не говорит о том что брак расторгнут соответственно все сделки которые будут производиться После расторжения брака на основании решения суда влекут индивидуальную собственность покупающего на имущество.
Спасибо! Еще вопрос - при регистрации сделки в регистрационной палате потребуют ли документы подтвержающие развод?
Нет, Росреестр (Управление Федеральной регистрационной службы) не потребует документы подтверждающие расторжение брака. Достаточно в тексте договора указать что вы не состоите в браке.
Мария, могут потребовать согласие супргуа на совершение сделки, поскольку у вас в паспорте не стоит развод
В данном случае можно предоставить копию решения суда
Или проще все-таки поставить штапм о разводе.
Здравствуйте Нет Росреестр при регистрации сделки не требует таких документов росреестру необходимо предоставить договор купли-продажи а также документы удостоверяющие личность сторон которая регистрирует сделку Ну ещё документы надо на имущество свидетельство о праве собственности.