Чита, 05.09.2017, 08:13

Возможно ли приобрести недвижимость в индивидуальную собственность без свидетельства о расторжении брака, но с решением суда?

Вопрос №13119458 из г. Чита
опубликован 05.09.2017, 08:13
Здравствуйте - проконсультируйте пожалуйста, можно ли приобрести недвижимость в индивидуальную собственность, если есть решение суда о расторжение брака, но нет свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, можете спокойно приобретать недвижимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Очень быстрые и точные ответы на поставленные вопросы

Добрый день, Мария

Если у вас брак уже расторнут и имеется решение суда, то имущество, которое вы будете приобретать и так будет являться только вашей собственностью и не будет отномится к совместной собственности супругов.

05.09.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, можно. Данная недвижимость или иная собственность будет вашей личной, поскольку куплена на ваши личные средства после расторжения брака в судебном порядке.

05.09.2017, 08:18

Здравствуйте отсутствие свидетельства о расторжении брака не говорит о том что брак расторгнут соответственно все сделки которые будут производиться После расторжения брака на основании решения суда влекут индивидуальную собственность покупающего на имущество.

05.09.2017, 08:21

Спасибо! Еще вопрос - при регистрации сделки в регистрационной палате потребуют ли документы подтвержающие развод?

05.09.2017, 08:21

Нет, Росреестр (Управление Федеральной регистрационной службы) не потребует документы подтверждающие расторжение брака. Достаточно в тексте договора указать что вы не состоите в браке.

05.09.2017, 08:23

Мария, могут потребовать согласие супргуа на совершение сделки, поскольку у вас в паспорте не стоит развод

В данном случае можно предоставить копию решения суда

Или проще все-таки поставить штапм о разводе.

05.09.2017, 08:25

Здравствуйте Нет Росреестр при регистрации сделки не требует таких документов росреестру необходимо предоставить договор купли-продажи а также документы удостоверяющие личность сторон которая регистрирует сделку Ну ещё документы надо на имущество свидетельство о праве собственности.

05.09.2017, 08:30