Требование предоставления снилс Родителей в школу для бесплатного питания ребенку - законное или незаконное?
В школу требуют снилс Родителей для предоставления бесплатного питания ребенку. Снилс ребенка уже находится в распоряжении школы. Обязан ли предоставлять свой снилс, или это не законно?
Доброго дня Вам!
Увы, да, все правильно: школы сейчас должны обеспечить интеграцию в единую систему с доступом к электронным журналам через систему Госуслуги. Чтобы их совместить нужен СНИЛС и ребенка, и родителя. И потом администратор в школе совместит обе системы.
Более подробно данный порядок регламентируется правовыми актами каждого субъекта РФ отдельно
Так что не пугайтесь просьбы принести СНИЛСЫ родителей и учеников