С моего вклада сняты 22.08.2017 г. 20 тысяч. Без моего согласия. Вклад застрахован. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте во-первых напишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас во-вторых Напишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей в банк срок ответа 10 суток после чего можете обратиться с иском на банк о взыскании ваших денежных средств так как Согласно Федерального закона О банках и банковской деятельности ваш банк обязан обеспечить сохранность вашего вклада.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если наложен арест на ваши счета, то должно быть судебное решение и возбуждено исполнительное производство. Обратитесь к своему судебному приставу с заявлением, приложив документы по вкладу и страхованию.

Спасибо за полезный совет!

Доброе утро!

Для начала нужно выяснить, кто и на каком основании снял указанную Вами сумму. Можно попробовать обратиться в банк, если возникнут трудности – то напишите соответствующее заявление в полицию.

Так может быть установлено лицо, которое осуществило снятие денежных средств. Если в добровольном порядке возвращать не будет, то в судебном придется.