Возможно ли привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов и его влияние на службу родителя лишенного родительских прав?
Могу ли я привлечь своего бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов моему ребенку? И при поступлении на службу, не помешает ли ей уголовная ответственность папаши, он лишен родительских прав.
При поступлении на службу судимость отца, лишенного родительских прав, не помешает ребенку. За неуплату алиментов предусматривается уголовная ответственность в соответствии со ст. 157 УК РФ.
Добрый день, уважаемая Юлия
Да можете только сначала надо к админ ответственности привлечь
Да помешает конечно если у него будет уголовная ответственность
Удачи вам и вашим близким.
• Здравствуйте, Для начала вы можете привлечь бывшего супруга только к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но если в дальнейшем оплаты не будет, тогда только возможно уголовная ответственность
Желаю Вам удачи и всех благ!