Неплательщик алиментов лишен прав и привлечен к административной ответственности - какие меры принять при отсутствии эффекта уголовного наказания?

Вопрос №13983049 из г. Самара
опубликован 14.03.2018, 10:38

Лишила прав "папашу" за неуплату алиментов. Привлекли к административной ответственности.

На подходе уголовная ответственность неплатильщика. Он не в розыске, официально не работает, иммущества нет, приставы не могут с него ничего взять. Вопрос: Если уголовная ответственность не поможет и должник продолжает не платить. Дальше какое наказание для должника? Как заставить платить? Ответ жду согласно вопроса.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не заставите. Если будет уклоняться от назначенного судом наказания, либо не исполнять его условия, может быть направлен для реального отбытия наказания в колонию-поселение. Может это окажет воздействие.

14.03.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Увеличьте задолженность взыскав неустойку по алиментам. Принудительный труд у нас запрещён. Если осудят к реальной мере наказания, то возможно в МЛС будет работать и выплачивать алименты и задолженность.

17.03.2018, 15:23

Елена, Здравствуйте!

А чем он на жизнь зарабатывает? Известны ли какие-то скрытые источники дохода?

Если передвигается на авто - Закон "Об исполнительном производстве" разрешает должника по алиментам лишить водительских прав.

Также можно закрыть выезд за рубеж.

Удачи!

07.11.2018, 23:10

После уголовного наказания какие действия? Мне не понятен ответ.

14.03.2018, 10:44

Что не понятного? Заставить не сможете никак. Если имущества нет, не работает, воздействие только путем уголовного наказания. В итоге может оказаться в колонии. Некоторых это может сподвигнуть на исполнение обязательств.

14.03.2018, 10:47