Вопрос о правомерности суммы надбавки за несовершеннолетнего ребенка на пенсии в Московской области
Муж пенсионер по возрасту. Ушёл на пенсию в 2015 г. Я не работаю. Есть несовершеннолетний ребёнок. Кроме пенсии мужа доходов других нет. Но надбавка за несовершеннолетнего ребёнка получает 1302 руб. Пошли в пенсионный, нам сказали что больше не положено. А в законе сказано если ребёнок на полном иждевении то доплата 6000 руб. Правильно я поняла? Если да то на какой закон ссылаться. Живём в московской области. Спасибо!
Здравствуйте! Никаких доплат в размере 6000 рублей не предусмотрено. Доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка составляет 1601,70 рублей.
Добрый день! Не нужно слушать устные ответы. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.