Улан-Удэ, 05.09.2017, 08:20

пожалуйста как подать встречный иск.

Вопрос №13119493 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.09.2017, 08:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подать встречный иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам не нужно подавать никакой встречный иск для начала Найдите себя на сайте службы судебных приставов в качестве должника там вы увидите на основании чего было возбуждено исполнительное производство если на основании судебного приказа то его Можно отменить для этого вы подаете заявление мировому судье о выдаче вам копию судебного приказа для подачи на него возражений получаете данный судебный приказ и пишите возражение относительно его исполнения прикладывайте копию ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков для подачи возражения суд отменит данный судебный приказ зачем вы обращаетесь службу судебных приставов заявление о том что они заблокировали счёт который является кредитным пишите заявление о снятии ареста с кредитного счёта предлагаете выписку по счёту в которой будет указано что этот счет действительно является кредитным заявление приставам и заявление в суд можно написать одновременно.

05.09.2017, 09:55

Добрый день, Наталья

Встречный иск подается по правилам подачи обычного искового заявления

Оно должно соответствовать требованиям ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Если вы не знаете как составить исковое заявление, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и заказать составить иск

Услуга по составлению документов является платной

У каждого юриста свои расценки на услуги.

05.09.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! По общим правилам, указанным в ст. 131-132 ГПК РФ, т.е. Вам нужно изложить свою позицию и подать его на судебном заседании. А так по сути ничем не отличается от основного иска.

05.09.2017, 08:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подать встречный иск.

Обратитесь в личку к юристу сайта или сами составьте его в соответствии с ГПК России

05.09.2017, 09:47

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам просто надо приставам предоставить справку с банка, что это кредитный счет.

Тогда арест будет снят.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 09:48

• Здравствуйте, Встречный иск можете подать в канцелярию суда, либо непосредственно на судебном заседании просить судью приобщить документы к делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 09:50

• Здравствуйте,

По-моему вам встречный иск подавать не нужно, если по вашему делу решение уже вынесли, вы просто не совсем понимаете гражданско процессуальный кодекс и вам нужно на платную консультацию к юристу со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 09:50

Наталья, вам надо не встречный иск подавать, а обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Надо получать копию судебного приказа и писать заявление об его отмене.

Заявление ооб отмене судебного приказа подается в суд в течение 10 дней с момента его получения.

Кроме того, приставы не имеют право блокировать полностью счет, они имеют право удерживать только 50% от заработной платы.

05.09.2017, 10:50

А не подскажите куда конкретно на идти, не когда с этим не сталкивалась. Приставы заблокировали мой счет в банке по которому я оплачиваю кредит. Выставили мне не померную сумму за ОДН. (в глазах помутнело)5660 р. Вот мне надо подать встречный иск. А куда и какие документы мне нужны?

05.09.2017, 09:46