Как решить проблему задолженности за ЖКХ при отсутствии официальной работы и просрочках по кредитам?
Здравствуйте, можете обратиться в УК с просьбой предоставить рассрочку выплаты. Если откажут, ждите обращения в суд. При наличии решения суда также сможете просить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе утро! Если уже есть решение суда о взыскании с Вас долг, то надо писать заявление в тот же суд о рассрочке платежей. Если такого решения суд, тогда Вам надо обратиться в УК и там решить вопрос по рассрочке.
Здравствуйте!
Вы можете обратится с заявлением и просить рассрочить и/или отсрочить оплату долга. Заявление можете составить в простой письменной форме. Можете направить по почте или передать лично.
Добрый день. Можете написать заявление на рассрочку в УК,в заявлении укажите, что не можете платить в связи с потерей работы, обязательно укажите график погашения задолженности. Но учтите, что УК может и отказать Вам в рассрочке.
Вам нужно обратиться письменно можно лично отнести, а можно почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в УК с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа, УК имеет право отказать и обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день Татьяна, в первую очередь Вы можете обратиться с заявление в УК о предоставлении рассрочке по оплате ЖКУ. Если Ваше дело находится в суде и имеется решение, то Вы можете с помощью юриста написать заявление в суд о предоставлении рассрочки по исполнению этого решения.