Как решить проблему просрочки по кредитам и утраты работы после ликвидации предприятия с подработками и наличием ребенка на иждивении?
1 октября 2015 года вступил в силу так называемый «Закон о банкротстве граждан». Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.
Если банки отказывают в реструктуризации, просто ждать, когда они обратятся в суд.
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.
Как поступить?
Вопрос риторический. Варианты разрешения зависят от ряда обстоятельств в т.ч Ваших пожеланий.
В вашем случае возможно обращение в банки с соответствующими заявлениями либо о предоставлении кредитных каникул, либо о снижении размера ежемесячных платежей, либо о реструктуризации долга.
Если в удовлетворении Ваших просьб будет отказано, то ждать обращения банков в суд.