Вопрос о просрочках по кредитной карте и возможных обвинениях в мошенничестве
Здравствуйте! У меня такой вопрос! В 2014 г. у меня была оформлена кредитная карта Сбербанка, два года платила исправно. В настоящий момент идут просрочки! Назначен суд на 8 сентября! При заключении договора в 2014 году я уже официально не работала, а в трудовой книжке было написано, что работала официально. В июне 2014 г. была уволена по собственному. А в июле 2014 была выдана кредитная карта. Могут ли поднять прошлые записи по моей трудовой и обвинить меня в мошенничестве? Или суду необходимо все равно назначить мне выплаты по карте? Я подготовила мировое соглашение для решения вопросов с банком в суде и оплаты минимального платежа! Спасибо!
Здравствуйте, никто вас в мошенничестве не обвинит, поскольку вы производили оплату. С вас просто взыщут задолженность. Просите суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ у Вас нет состава преступления.
Могут только ни в суд подать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Мошеннических действий нет, но обязательства надо исполнять, и долги надо платить. Мировое соглашение вряд ли устроит банк. Всего доброго.
Здравствуйте!
В данном суде не будет рассматриваться правомерность получение кредитной карты. Вам следует обратится к кредитору и просить заключить мировое соглашение.
Добрый день! Мошенничества здесь нет. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Добрый день, внимательно изучите за какие периоды по кредиту с Вас требуют деньги, возможно, требования банка находятся за пределами сроков исковой давности. Учитывая вышеизложенное, обратитесь с копиями материалов к любому юристу, он Вам разъяснит на что Вы вправе по закону в Вашей ситуации.
Здравствуйте! У меня такой вопрос! В 2014 г. у меня была оформлена кредитная карта Сбербанка, два года платила исправно. В настоящий момент идут просрочки! Назначен суд на 8 сентября! При заключении договора в 2014 году я уже официально не работала, а в трудовой книжке было написано, что работала официально. В июне 2014 г. была уволена по собственному. А в июле 2014 была выдана кредитная карта. Могут ли поднять прошлые записи по моей трудовой и обвинить меня в мошенничестве? Или суду необходимо все равно назначить мне выплаты по карте? Я подготовила мировое соглашение для решения вопросов с банком в суде и оплаты минимального платежа! Спасибо!Банк просто будет взыскивать с вас долг в судебном порядке. Снижайте неустойку. На мировое идут крайне редко.