LSN Messenger
Томск, 05.09.2017, 09:13

Сестра не заботится о детях, я хочу стать их опекуном - каковы мои шансы и где обратиться?

Вопрос №13119657 из г. Томск
опубликован 05.09.2017, 09:13
Моя родная сестра пьет не занимается детьми двое малолетних я бы хотела стать их опекуном я замужем и у меня один ребенок, в квартире мы живём в общей, но я живу с ними не так давно а сестра накопила долгов, помешает ли как то это? Детьми занимаюсь я полностью и кормлю и делаю уроки и слежу до скольки гуляют, и одеваю в школу. В общем они на мне ее второй месяц нет дома. Какие мои шансы. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо сначала лишить их мать родительских прав в судебном порядке.

Обратитесь в органы опеки для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, у вас есть все шансы оформить опеку на себя, обратитесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением. Но мать могут как ограничить в правах, так и лишить родительских прав. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 09:15

Евгений, первоначально Вам нужно обратиться в органы опеки по месту жительства. Сестру нужно лишать родительских прав в судебном порядке и Вам оформлять опекунство в установленном законом порядке. Долги по ЖКХ придется оплачиваться. Возможно рассрочка (отсрочка) платежа.

05.09.2017, 09:19

Обратитесь с заявлением в органы опеки, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 09:20

/Евгений. Добрый день. Что бы оформить опеку, на решать вопрос о лишении родительских прав. Посоветуйтесь в органе опеки и попечительства и обращайтесь в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.09.2017, 09:22

А долги в квартире никак не повлияют на негативное решение, ведь отправить детей в детский дом я тоже не хочу я этого не переживу.

05.09.2017, 09:19

Просите помощи у опеки, долги не повлияют, пишите заявление. , аргументировано, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 09:21