Имея семью и собственность, какова процедура выписки беженцов из моей арендованной квартиры, и какие права на собственность могут возникнуть у них?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру беженцам с Украины, квартира в собственности у меня, мужа и 3 несовершеннолетних детей! Для получения вида на жительство, квартиранты просят сделать временную прописку! Смогу ли я в дальнейшем выписать их без их согласия и какие права на собственность у них могут появиться.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Регистрация не дает право собственности, но дает право проживания. Сможете выписать по решению суда или можете в дальнейшем не продлевать регистрацию.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Да, вы сможете их выписать в принудительном порядке, раньше срока истечения временной регистрации.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Светлана

Даже постоянная прописка не дает никакого право на собственность. Прописка дает только право на проживание в квартире

А если вы сделаете временную регистрацию, то ничего страшного в этом нет. Вам не надо будет никого выписывать через суд. Через определенное время, на которое будет сделана временная прописка она и так будет недействительной.

Спасибо за дельный совет!