Отсутствие исполнительного листа после суда по алиментам в июне вызывает задержку получения выплат
Тогда Вам надо идти в суд, взять исполнительный лист, отнести его в государственную исполнительную службу, написать там заявление об открытии исполнительного производства.
Получайте ил и написав заявление подавайте его приставам, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд, а не с момента вынесение решения. Вам нужно обратиться в суд, вынесший такое решение и затем К судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.