LSN Messenger
Казань, 05.09.2017, 09:38

Не предупреждены о смене воспитателя - Можем ли мы потребовать его вернуть?

Вопрос №13119789 из г. Казань
опубликован 05.09.2017, 09:38
Скажите нам поменяли воспитателя, которая с нашими детьми с самого начала. И нас не предупредили. Имеем ли мы право требовать его обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А каковы причины ухода воспитателя, возможно увольнение по собственному желанию, никто не вправе удерживать против воли на работе.

05.09.2017, 09:43

Здравствуйте! Вы можете выразить свое мнение по поводу воспитателя, но нам же неизвестны причины ухода, поэтому Ваше обращение не является гарантией результата.

05.09.2017, 09:40

Ее просто перекинули в другую группу.

05.09.2017, 09:47

В таком случае Вам лучше предварительно согласовать этот вопрос непосредственно с воспитателем, согласна и он с таким положением. И только после этого можете писать обращение к заведующей и в Управление образования.

05.09.2017, 09:49

--- Здравствуйте, не перекинули а перевели и согласия родителей никто не должен спрашивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 09:49

Здравствуйте Конечно вы имеете право требовать вернуть воспитателя обратно в группу вашего ребёнка и Можете написать как единолично это как коллективное заявление пожелания Однако в любом случае решение будет принимать заведующий детским садиком.

05.09.2017, 09:50

Смотрите устав дошкольного учреждения и права родителей в рамках устава и договора. Вы можете высказать свое мнение относительно смены воспитателя, но требовать возврата его вы не можете.

05.09.2017, 09:52